У меня сотрясение мозга: Ксения Собчак рассказала подробности случившейся в Сочи аварии

У меня сотрясение мозга: Ксения Собчак рассказала подробности случившейся в Сочи аварии
Скриншот поста Ксении Собчак из её Телеграм-канала/t.me/bloodysx

Телеведущая Ксения Собчак опубликовала пост в своём инстаграм аккаунте, где рассказала подробности случившейся в Сочи вечером 9 октября аварии с летальным исходом. По её словам, Mercedes, водителя которого считают виновником ДТП, принадлежит не ей, она находилась в машине, но никаких распоряжений автомобилисту не давала, не подгоняла. Ксения Собчак также добавила, что во время поездки разговаривала по Зуму, есть видео доказательства, того, что решение выехать на встречную полосу принято не по её просьбе.

«У меня сотрясение мозга, у моей ассистентки тоже. После столкновения я потеряла сознание, после моя помощница перевела меня в другой автомобиль. Мне предлагали госпитализацию в больницу курорта, но я отказалась, мне было очень плохо, но хотелось скорее домой к сыну. Сегодня пройду обследование, поскольку есть ушибы внутренних органов и сотрясение», – написала Ксения Собчак на своей личной странице в инстаграм.

Кроме того, о ДТП телеведущая дополнительно рассказала и подписчикам своего Телеграм-канала. Утром 11 октября Ксения Собчак написала, что сообщения о второй погибшей – это ложь. По её словам, муж Оксаны Садовник, которую похоронили СМИ в бешенстве и просит перестать распространять фейковую информацию о её смерти.

«Она в тяжёлом состоянии, с многочисленными травмами и уже была прооперирована, но слава богу ЖИВА. Я помогу решить вопрос о её дальнейшем лечении в Москве, мы разговариваем об этом с её супругом, найдём лучших врачей. Претензий муж ко мне не имеет», – поделилась Ксения Собчак в Телеграм-канале.

Также Ксения Собчак прокомментировала обвинения в свой адрес по поводу того, что покинула место ДТП. Телеведущая написала, что едва не умерла, с подбитой головой перебралась в другую машину и поехала домой, её сообщили, что к пассажирам направляются врачи, помочь чем-то сама она бы в тот момент не смогла.

«Реальность такова, я попала в аварию, я пострадала. И я полетела домой к семье. Я не спасатель, не медик, не водитель, я бы не оказала помощь ни руками, ни советами. Я могу помочь только связями и возможностями, я сделаю это. А стоять на дороге, чтобы потом сказали, что Собчак была на месте происшествия и ***** не сделала, это тоже не конструктивно. Повторюсь, мы поможем всем, потому, что у нас с командой есть такая возможность. Поддержать людей в горе, невольными участниками которого мы стали. Потому что мы – так уж случилось, остались живы», – резюмировала Ксения Собчак в своём посте.    

Ранее «МК на Кубани» писал, что ДТП с машиной, в которой ехала телеведущая, произошло вечером 9 октября на автодороге Адлер – Альпика Сервис. В результате аварии 35-летняя пассажирка «Фольксвагена» скончалась до приезда скорой помощи. Её подруга и водитель автомобиля были госпитализированы с различными травмами. Обстоятельства аварии выясняются, возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру