В декабре в Сочи приступят к модернизации системы уличного освещения

В декабре в Сочи приступят к модернизации системы уличного освещения
Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

Власти Сочи приступят к модернизации системы уличного освещения в декабре. Об этом рассказал глава города-курорта Алексей Копайгородский в своем Telegram-канале.

За четыре месяца специалисты городского предприятия «Сочисвет» планируют заменить более 25 тысяч ртутных и газовых ламп на современные светодиодные светильники. Это позволит повысить качество освещённости улиц, общественных пространств и придомовых территорий.

Мэр подчеркнул, что отдельное внимание будет уделено архитектурной подсветке зданий, основных городских достопримечательностей, парков и набережных.

«Мы традиционно ожидаем большой поток туристов на новогодние праздники. Специалисты департамента архитектуры по моему поручению уже приступили к разработке концепции новогоднего оформления курорта, - отметил Копайгородский. - При разработке новогоднего оформления мы сохраним полюбившуюся сочинцам и гостям города концепцию «Сочи сияет» и добавим новые элементы».

Ранее «МК на Кубани» сообщал о том, что Сочи Парк признали лучшим парком развлечений России в седьмой раз. Напомним, что он ежегодно с момента открытия становился лучшим в России и СНГ и побеждал в номинациях «Лучший дизайн-проект тематизации парка развлечений» и «Лучшая инновация в области тематизации объекта в парке».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру