Новый спортивный центр в Курганинске откроют в ноябре

Новый спортивный центр в Курганинске откроют в ноябре
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Спортивный центр «Чемпион» в Курганинске готов на 96%. Его открытие запланировано на ноябрь 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

На данный момент в спортивном центре «Чемпион», общей площадью 5,2 тыс. кв. метров, завершают отделку, устанавливают электроприборы и монтируют спортивное оборудование. Внутри объекта расположены два бассейна и спортивный зал. Спорткомплекс сможет принимать несколько тысяч человек в день и на его территории будут проводиться тренировки по баскетболу, волейболу, теннису, бадминтону и ряду других дисциплин

Замглавы Краснодарского края Александр Власов пообещал, что строительство объекта завершат до конца месяца, а полноценное открытие центра состоится в ноябре. Вице-губернатор добавил, что в этом году новые бассейны уже появились в Крымске и Кореновске. Кроме того, в региональной столице также завершается строительство Дворца водных видов спорта.

Ранее «МК на Кубани» сообщал о том, что в Адлере планируют реконструировать теннисную Академию. Напомним, что, оценив перспективы объекта, мэр Сочи Алексей Копайгородский озвучил стратегию его развития. На территории спортивного учреждения построят закрытые корты для круглогодичных тренировок и обновят зону для зрителей. К проекту модернизации будут привлечены сочинские спортсмены, а курировать его лично олимпийская чемпионка Елена Веснина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру