Около 80 % сотрудников курортной отрасли Сочи привились от COVID-19

Около 80 % сотрудников курортной отрасли Сочи привились от COVID-19
Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

Около 80% сотрудников отелей Сочи сделали прививку от COVID-19. Об этом накануне сообщил ТАСС со ссылкой на Telegram-канал главы города-курорта Алексея Копайгородского.

Мэр Сочи подчеркнул, что в городе активно развивается санаторно-курортная отрасль: по итогам девяти месяцев этого года доходы от туризма составили более 1 млрд рублей. «В отрасли гостеприимства работают свыше 35 тыс. человек, и уже более 80% сотрудников вакцинировались от ковида», - добавил он.

Копайгородский также уточнил, что для гостей власти организовали мобильные пункты вакцинации. Кроме того, по словам главы города, Сочи стал первым российским курортом, присоединившимся к международной программе безопасных путешествий Safe Travels. Отличительный знак проекта получили более 50 туристических объектов.

Ранее «МК на Кубани» сообщал о том, что в 28 ковидных госпиталях Краснодарского края заняты 83% коек. Напомним, об этом стало известно 8 октября по итогам брифинга, на котором выступила ведущий специалист-эксперт краевого Роспотребнадзора Виолетта Троеглазова. Спикер уточнила, что в крае развёрнуты 741 реанимационная койка для тех, у кого коронавирус протекает в тяжёлой форме. При этом 88% реанимационных коек остаются в резерве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру