Ликвидация последствий непогоды в Сочи длилась всю ночь и продолжилась утром

Ликвидация последствий непогоды в Сочи длилась всю ночь и продолжилась утром
Ликвидация последствий непогоды в Сочи

В ночь с 5 на 6 октября сотрудники спецслужб продолжали устранять последствия сильной непогоды в различных районах Сочи. Спецбригады работали в непростых условиях, при постоянных подвижках грунта и плохой транспортной доступности многих локаций. Спасателям, сотрудникам коммунальных служб и ресурсоснабжающим организациям пришлось установить световые вышки и рассредоточить силы по основным пострадавшим участкам.

Так, специалистам удалось оперативно восстановить подъезд к посёлку Сергей-Поле в Лазаревском районе города, где из-за природного явления была разрушена дорога и пострадало 22 частных домовладения. По словам главы Сочи Алексея Копайгородского, в работе задействовали 22 единицы техники и порядка 600 тонн инертных материалов для отсыпки. Кроме того, удалось высвободить восемь личных транспортных средств местных жителей.

«Утром 6 октября администрация Сочи и администрация Лазаревского района совместно с другими ведомствами в составе мониторинговых групп приступили к обследованию пострадавших домов. Сотрудникам предстоит определить степень повреждения объектов, а также зафиксировать необходимость помощи пострадавшим гражданам. Всего в зоне бедствия оказалось свыше 70 человек», – рассказал заместитель главы Лазаревского района Илья Кирюта.

6 октября продолжились восстановительные процессы и на участке трассы А-147 Джубга – Сочи, где накануне также сошёл оползень. Движение на повреждённых стихией площадках сохраняется, однако проходит в режиме реверса. По прогнозам синоптиков, погода на курорте стабилизируется и позволит спецбригадам работать в полном объёме. К обследованиям приступили проектировщики и геологи, специалисты ищут оптимальные технические решения по инженерной защите склонов, прилегающих к аварийным участкам.

Ликвидация последствий непогоды в Сочи/пресс-служба администрации Краснодарского края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру