Вениамин Кондратьев поздравил кубанских педагогов с Днём учителя

Вениамин Кондратьев поздравил кубанских педагогов с Днём учителя
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев

5 октября губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил педагогов Краснодарского края с профессиональным праздником. На данный момент в этой сфере в регионе трудятся свыше 72 тысяч человек. Поддержка и развитие системы образования остаются одним из приоритетных направлений в крае.

«Хочу поблагодарить каждого своего учителя школы №1 станицы Динской. Вспоминаю их с теплотой и признательностью. Сегодняшний праздник – хороший повод сказать спасибо своим преподавателям. От всего сердца желаю им и их семьям здоровья, счастья, мира и добра. С Днём учителя», – написал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в посте в инстаграм.

Отметим, что за пять лет расходы на отрасль образования в Краснодарском крае увеличили в два раза. Так, в 2021 году они составляют 105 миллиардов рублей. В регионе возводят новые школы и детсады, создают условия для комфортной работы педагогов, разрабатывают курсы и программы повышения квалификации, улучшают жилищные условия. К примеру, с января следующего года на Кубани начнёт действовать новая мера поддержки преподавателей – субсидии по ипотеке. В рамках проекта 300 педагогов смогут получить один миллион рублей на первоначальный взнос.

Ранее «МК на Кубани» рассказал, что за подготовку стобалльников по ЕГЭ учителям в Краснодарском крае с 2022 года будут выплачивать по 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру