За подготовку стобалльников по ЕГЭ кубанским педагогам начнут выплачивать по 100 тысяч рублей

За подготовку стобалльников по ЕГЭ кубанским педагогам начнут выплачивать по 100 тысяч рублей
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и Председатель ЗСК Юрий Бурлачко на награждении лучших учителей Краснодарского края

По инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в регионе введена новая мера поддержки школьных учителей. Так, с этого учебного года педагогам Краснодарского края за подготовку стобалльников по ЕГЭ начнут выплачивать премии.

«Те преподаватели, которые смогли настолько грамотно подготовить своих учеников, что ребята смогли набрать по 100 баллов при сдаче ЕГЭ, должны иметь соответствующее награждение и мотивацию. Теперь за свои труды такие педагоги будут получать по 100 тысяч рублей», – рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Условия формирования и выплат премии ещё будут прорабатываться. На данный момент планируется, что выплату предоставят учителям в независимости от количества стобалльников. Отметим, что в 2021 году ЕГЭ на 100 баллов на Кубани сдали 228 11-классников, из них 10 школьникам региона удалось набрать 200 баллов (по 100 за два предмета).

Кроме того, 1 октября в преддверии Дня учителя губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко вручили кубанским педагогам заслуженные награды. Во время торжественного мероприятия политики поздравили 17 преподавателей с присвоением почётного звания «Заслуженный учитель Кубани». Ещё 11 учителей получили из рук губернатора края председателя ЗСК благодарственные письма и почётные грамоты.

«Со своей стороны мы и дальше будем создавать комфортные условия для вашей деятельности – строить новые и ремонтировать имеющиеся образовательные учреждения, обновлять учебное оборудование. Сегодня в регионе возводят 18 школ. И мы не будем экономить на финансировании этой сферы, потому что речь идёт о наших детях. Это будущее, которое доверено вам. Учителя формируют фундамент края и страны. Я благодарен за то, что, невзирая на вызовы, вы выполняете свою миссию – учите, открываете в детях их лучшие качества, таланты, помогаете состояться в жизни и быть достойными гражданами страны и края», – резюмировал со сцены Вениамин Кондратьев.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко, в свою очередь, подчеркнул, что парламентарии края и впредь готовы законодательно обеспечивать дальнейшее развитие системы образования в регионе. Он отметил, что профессионализм и умение педагогов адаптироваться к любым ситуациям вызывают уважение.

«У каждого из нас в жизни были первые учителя, классные руководители, преподаватели в средних профессиональных или высших учебных заведениях. Это именно те люди, которые запоминаются навсегда. Свою жизнь вы посвятили почётной и благородной профессии. Нашли своё призвание в работе с детьми. Вы вкладываете в них не только знания и навыки, но и душу», – добавил Юрий Бурлачко во время своего выступления.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру