Губернатор Кубани призвал оперативно ликвидировать все последствия непогоды в Сочи

Губернатор Кубани призвал оперативно ликвидировать все последствия непогоды в Сочи

Во время расширенного пленарного совещания губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил оперативно ликвидировать все последствия непогоды в Сочи и помочь людям. Напомним, в городе уже второй день идут сильные дожди. Из-за осадков в некоторых местах сошли оползни, повреждены дороги, а из посёлка Сергей-Поле спасателям пришлось эвакуировать людей.

Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко зваверил, что последствия сильного дождя уже устраняют оперативные службы МЧС, муниципальной службы спасения, сочинского пожарного гарнизона, дорожники и аварийные бригады коммунальных предприятий – всего около 400 человек и 70 единиц техники.

В свою очередь глава Олимпийской столицы Алексей Копайгородский уточнил, что осадки выпали на всей территории, но наиболее сложная ситуация в Лазаревском районе.

"Ситуация остается сложной, на месте работает транспортная межведомственная комиссия, которая в постоянном режиме отслеживает состояние дороги и курирует восстановительные работы", — рассказал мэр Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру