Детский сад на 190 мест в посёлке Водники готов на 79%

Детский сад на 190 мест в посёлке Водники готов на 79%
Строящийся детсад в краснодарском посёлке Водники

Готовность детсада в краснодарском посёлке Водники на конец сентября составляет 79%. На данный момент на объекте проводят внутреннюю чистовую отделку, на прилегающей территории устанавливают теневые навесы и монтируют площадки. В ближайшее время в здании оборудуют пищеблок, закупят технику для прачечной и медицинского кабинета, обустроят музыкальный зал и комнату для рисования. Завершить строительные работы в учреждении планируют до конца 2021 года.

«В трёх двухэтажных блоках детсада расположатся 10 групп вместимостью 190 мест. Две из них будут функционировать как ясельные группы. В помещениях организуют игровые пространства, установят спортинвентарь и гимнастические снаряды. Мы стараемся максимально благоустраивать пригородные территории. Здесь должно быть достаточно соцобъектов и развитая инфраструктура», – рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Отметим, что масштабное возведение детсадов в Краснодарском крае ведётся по поручению Вениамина Кондратьева. Так, с 2015 года на Кубани по федеральным и краевым программам, а также нацпроектам «Демография», «Жильё и горсреда» построили порядка 150 дошкольных образовательных учреждений.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру