У 151 женщины и 69 мужчин выявлен ковид на Кубани

У 151 женщины и 69 мужчин выявлен ковид на Кубани

По официальным сведениям регионального Минздрава на 29 сентября, за прошедшие сутки ковид на территории Краснодарского края зарегистрирован ещё у 220 граждан. Диагноз подтвердился у 151 женщины и 69 мужчин в возрасте моложе 90 лет. В том числе среди заболевших в 22 ребёнка от девяти месяцев до 18 лет.

Больше всего инфицированных выявлено специалистами в краевой столице – 49. 18 заражённых зарегистрировано в Лабинском районе, 15 – в Сочи, 13 – в Горячем Ключе, 11 – в Кущевском и Курганинском муниципалитетах. У 8 человек ковид обнаружен в Анапе, а также в Новопокровском районе, у 7 – в Усть-Лабинском, Туапсинском и Мостовском районах, у 6 – в Успенском районе. 5 заболевших зафиксировано на территории Геленджика, Кореновского и Темрюкского районов. 4 новых случая подтверждено в Армавире, Апшеронском, Динском, Ленинградском и Отрадненском районах, 3 – в Тбилисском и Крымском районах. По 2 гражданина инфицированы в Новокубанском и Белореченском районах, по 1 – в Новороссийске, Северском, Абинском и Выселковском муниципалитетах.

Согласно актуальным на конец сентября данным краевого оперштаба, всего с начала пандемийного периода ковидом на территории Кубани заразились 73693 человека. При этом 53080 граждан уже здоровы и не имеют сопутствующих заболеванию симптомов. 6192 пацинета медикам в локальных учреждениях здравоохранения спасти не удалось.

Ранее «МК на Кубани» рассказал, что 28 сентября диагноз ковид в пределах Краснодарского края поставили также 220 гражданам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру