161 женщина и 59 мужчин инфицированы ковидом на Кубани

161 женщина и 59 мужчин инфицированы ковидом на Кубани

Согласно официальным данным краевого Минздрава на 28 сентября, за прошедшие 24 часа коронавирус в Краснодарском крае зафиксировали у 220 человек в 31 муниципалитете. Заболевание выявили у 161 женщины и 59 мужчин моложе 94 лет. В том числе среди инфицированных 16 несовершеннолетних.

Наибольшее число заражённых ковидом выявлено врачами в Сочи – 26. У 25 граждан диагноз подтвердился в Крыловском районе, у 21 – в Краевой столице, у 14 – в Ленинградском районе, у 13 – в Анапе, Горячем Ключе и Лабинском районе. 11 инфицированных зарегистрировано в Армавире, 10 – в Новокубанском районе, 9 – в Новопокровском районе, 8 – в Туапсинском и Курганинском муниципалитетах. 6 заболевших подтверждено на территории Успенского района, 5 – в Выселковском, Калининском и Красноармейском районах. 4 случая зарегистрировано в Отрадненском районе, 3 – в Геленджике, Усть-Лабинском и Мостовском районах. 2 человека заразились ковидом в пределах Апшеронского, Динского, Каневского и Славянского районов. Один случай инфицирования выявили в Новороссийске, а также Белореченском, Кущевском, Староминском, Темрюкском, Гулькевичском и Белоглинском районах.

По актуальным сведениям из Телеграм-канала регионального оперштаба, всего на конец сентября 2021 года на Кубани зарегистрировано 73473 граждан заболевших ковидом. При этом 52864 человека уже выздоровели и прошли все необходимые процедуры. 6160 пациентов врачам локальных медучреждений не удалось спасти в связи с тяжёлой формой протекания инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру