В Сочи открыли новый участковый пункт полиции

В Сочи открыли новый участковый пункт полиции
Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

Сегодня, 26 сентября в Сочи состоялось открытие нового участкового пункта полиции. В мероприятии приняли участие глава города-курорта Алексей Копайгородский и начальник ГУ МВД России по краю Владимир Андреев. Об этом мэр Сочи рассказал в своем Telegram-канале.

В новом пункте службу будут нести четыре сотрудника. Сооружение укомплектовано всей необходимой техникой для работы. Жители микрорайона смогут также здесь подать заявление или получить консультацию.

Копайгородский отметил, что вопросы охраны правопорядка и зашиты интересов населения находятся у властей в приоритете. «При поддержке депутатского корпуса в городе определили 28 помещений, предназначенных для работы силового блока. Кроме того, завершено строительство пяти участковых пунктов в микрорайонах курорта: на улицах Петрозаводской, Сибирской, Армавирской, Калараша и Курортном проспекте. Такая организация позволяет участковым всегда быть максимально приближенными к своему административному участку, а сочинцам чувствовать себя защищёнными», - добавил он.

По поручению мэра в Сочи также сформировали мобильные отряды самоконтроля, состоящие из сотрудников полиции, казаков и представителей администрации. Они регулярно проводят рейды и мониторинговые мероприятия.

Ранее «МК на Кубани» писал о том, что глава Сочи осмотрел ключевые объекты системы энергоснабжения города. В рамках рабочего объезда он отметил, что на данный момент энергетики выполнили 100% годового плана ремонтной программы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру