В краснодарской краевой больнице №2 появилась новая техника для борьбы с онкологией

В краснодарской краевой больнице №2 появилась новая техника для борьбы с онкологией
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

В краснодарскую краевую больницу №2 в рамках нацпроекта «Здравоохранение» поставили оборудование для борьбы с онкологией. Медучреждение получило два видеоэндоскопических комплекса. Об этом рассказали в пресс-службе краевой администрации.

Согласно заявлению минздрава Краснодарского края, медицинская техника соответствуют современным стандартам качества. Благодаря новому оборудованию врачи смогут выявлять опухолевые и предопухолевые поражения, плохо различимые при осмотре на обычной аппаратуре.

Всего в 2021 году на переоснащение онкодиспансеров региона планируют направить более 747 миллионов рублей. Свыше 70% запланированного оборудования уже передали в медорганизации.

Ранее «МК на Кубани» писал о том, что в рамках все того же нацпроекта «Здравоохранение» в Краснодарском крае проходит программа диспансеризации для заразившихся COVID-19 граждан. По словам вице-губернатора Анны Миньковой, обследование прошли уже 28 тысяч кубанцев. Напомним, что показанием к прохождению диспансеризации является ряд хронических заболеваний. Направление желающие могут получить в поликлинике по месту проживания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру