Почти 28 тысяч кубанцев прошли диспансеризацию после заражения коронавирусом

Почти 28 тысяч кубанцев прошли диспансеризацию после заражения коронавирусом
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Почти 28 тысяч жителей Кубани прошли диспансеризацию после заражения коронавирусом. Об этом сообщила пресс-служба краевой администрации.

Программу реализуют в рамках нацпроекта «Здравоохранение» по охране здоровья и снижению смертности в Краснодарском крае. Пройти обследование можно в 93 медучреждениях края.

Вице-губернатор региона Анна Минькова рассказала о том, что с 1 июля на Кубани действует программа по углубленной диспансеризации, которую уже прошли почти 30 тысяч человек. Минькова также призвала переболевших ковидом граждан пройти обследование, объяснив это тем, что именно диспансеризация позволяет выявить нарушения в организме и начать лечить их на ранней стадии.

Показанием к прохождению диспансеризации является ряд хронических заболеваний. Направление желающие могут получить в поликлинике по месту проживания.

Кроме того, для отдаленных районов Кубани сформировали более сорока мобильных бригад. В краевом минздраве отметили, что пациентам с выявленными хроническими заболеваниями будет назначена реабилитация.

Власти также уточнили, что на данный момент 53 кубанские здравницы предлагают программы по оздоровлению после COVID-19.

Ранее «МК на Кубани» сообщал о 221 случае заболевания ковидом, диагностированном на Кубани. Напомним, что всего с начала пандемии подтвердили 72590 случаев коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру