На Кубани из-за непогоды режим повышенной готовности вводят в 10 муниципалитетах

На Кубани из-за непогоды режим повышенной готовности вводят в 10 муниципалитетах

Из-за непогоды в 10 муниципалитетах Краснодарского края ввели режим повышенной готовности. Об этом сообщает краевой оперативный штаб.

Режим повышенной готовности введён в Динском, Курганинском, Ленинградском, Отрадненском, Северском, Лабинском, Каневском, Новопокровском, Новокубанском и Белоглинском районах.

Напомним, что с ночи с 24 на 25 сентября на территории Кубани не перестают идти сильные ливни. На данный момент больше всего из-за непогоды пострадали жители города-курорта Сочи, где затопило, а затем засыпало федеральную трассу. В социальных сетях пользователи публикуют видео, как машины плывут по сочинским дорогам. Их на курорте очищают от грязи, которые нанесло потоками воды.

В региональном оперштабе, комментируя ситуацию, уточнили, что на случай эвакуации подготовили 80 пунктов временного размещения, в которых смогут разместиться около двенадцати тысяч человек.

Ранее «МК на Кубани» писал о том, что курорты горного кластера Сочи, несмотря на осадки в виде дождя и снега, продолжают работать в штатном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру