Новороссийский казачий кадетский корпус стал лучшим в стране

Новороссийский казачий кадетский корпус стал лучшим в стране
Кадеты новороссийского казачьего кадетского корпуса на соревнованиях

По итогам профильного конкурса Новороссийский казачий кадетский корпус признали лучшим в стране. Всероссийские соревнования прошли в Самаре с 21 по 23 сентября 2021 года. В финале за победу боролись 10 казачьих корпусов, в том числе пять учреждений из Краснодарского края. Кадеты продемонстрировали жюри навыки публичного выступления, успешно преодолели письменные тесты на знания событий ВОВ, знаков различий воинских званий и чинов российской армии и флота, представили собственные кейсы и защитили командные проекты. Делегацию занявшую первое место с успехом поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

«В рамках конкурса «Лучший казачий кадетский корпус России» представители из Новороссийска показали достойный уровень подготовки, и за проявленные навыки в октябре учреждению вручат переходящее президентское знамя и три миллиона рублей. Отмечу, что профильные корпуса нашего региона уже пять раз завоёвывали первые места в данном соревновании, трижды из них – новороссийский (2013, 2016, 2019 годы). Очередная победа лишь подтверждает факт высокого уровня системы казачьего образования в крае. Она готовит патриотов, профессионалов для военной и госслужбы отечественного казачества», – резюмировал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в поздравлении.

Воспитанниками Новороссийского казачьего кадетского корпуса на данный момент являются 219 человек. Руководит образовательной организацией бывший атаман Новороссийского районного казачьего общества Юрий Постников. Директора и учеников с победой также поздравил вице-губернатор Кубани Александр Власов.

Напомним, что профильный конкурс-смотр проводится в России уже 11 лет. При этом помимо новороссийского учреждения, первое место в нём также занимал Ейский казачий корпус в 2018 и 2020 годах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру