В рамках нацпроектов с 2019 года в Краснодарском крае возвели 10 школ

В рамках нацпроектов с 2019 года в Краснодарском крае возвели 10 школ
Одна из новых школ открытых на Кубани за последние три года

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, в рамках нацпроектов «Образование» и «Жильё и городская среда» за последние три года на Кубани построили 10 новых школ. Два образовательных объекта на 1100 и 400 мест возвели на территории Сочи, по одному в Кореновске (550 мест), Армавире (1100 мест) и Динском районе (1100 мест). Также четыре школы по 1100 мест каждая и одну на 1550 мест ввели в эксплуатацию в краевой столице. Кроме того, в соответствии с госпрограммой «Образование» с 2019 года в регионе отремонтировано 24 спортзала. В них установили современное спортивное оборудование, отремонтировали раздевалки душевые и тренерские помещения.

В зданиях школ, пристройках к ним и новых корпусах помимо учебных кабинетов открыли медблоки, информационно-библиотечные зоны, тренажёрные, актовые и спортзалы, столовые и пищеблоки. В новые образовательные учреждения произвели закупку современного интерактивного оборудования, обустроили компьютерные классы, помещения для дополнительных занятий с детьми. Рядом с объектами произвели озеленение территорий, обустроили детские площадки.

Всего, согласно официальным данным, за последние шесть лет на Кубани открыли 60 школ. Каждый год в регионе в эксплуатацию планируют вводить не менее 10 образовательных учреждений. В краевой администрации отмечают, что таких темпов строительства на территории региона не было уже порядка 30 лет. Возведение школ находится на личном контроле губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру