Сочи и Крым стремятся к объединению турпотоков в условиях конкуренции

Сочи и Крым стремятся к объединению турпотоков в условиях конкуренции
Фото: Элина Болдырева/отдыхающие на пляже СССР в Адлерском районе Сочи

14 сентября глава Сочи Алексей Копайгородский на большой пресс-конференции в рамках форума «Вся Россия-2021» отметил, что Сочи и Крым существуют в условиях здоровой конкуренции. При этом, словам главы города, такое соперничество помогает курортам набраться опыта, реализовывать на своих территориях похожие проекты, а также ведётся через призму стратегии объединения туристических потоков.

«Владимир Путин поставил перед нами задачу соединить всё Азово-Черноморское побережье, так чтобы отдыхающие могли комфортно добраться из Сочи в любой город этой зоны, даже если он находится в Крыму. У нас не первый год отлично налажено сообщение с соседской Абхазией, туда легко добраться поездом, автобусом или на катерах, которые также быстро и легко доставляют в республику туристов. На них же без проблем можно отправится и в любой город Крыма», – рассказал журналистам глава Сочи Алексей Копайгородский.

Мэр отметил, что обмен турпотоком работает и в обратную сторону. Отдыхающие крымского побережья охотно пользуются возможностью посетить за отпуск достопримечательности Сочи и Абхазии. Таким образом объединение турпотоков позволяет гостям побывать сразу в нескольких курортных локациях нашей страны, а регионам увеличить прибыль.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что с января 2021 года Сочи посетило пять миллионов отдыхающих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру