Алексей Копайгородский: сочинские врачи не выбирают, гостям или местным жителям помогать в первую очередь

Алексей Копайгородский: сочинские врачи не выбирают, гостям или местным жителям помогать в первую очередь
Фото: редакция «МК на Кубани»/Пресс-конференция главы Сочи Алексея Копайгородского на журналистском форуме «Вся Россия-2021»

14 сентября глава Сочи Алексей Копайгородский на пресс-конференции в рамках юбилейного журналистского форума «Вся Россия-2021» отметил, что медработники и врачи города не выбирают, отдыхающим или местным жителям оказывать требующуюся помощь в первую очередь. По словам мэра, курорт полностью подготовился к современным ковидным реалиям, что позволило сохранить сезон и принять с начала 2021 года свыше пяти миллионов туристов. К соблюдениям норм Роспотребнадзора в Сочи были готовы все службы и хозяйствующие субъекты, а также все средства размещения. Контроль за осуществлением требований ежедневно проводят специальные мониторинговые группы.

«У нас в городе нет градации среди специалистов медицины, в отношении того, кому первым оказывать помощь: гостям курорта или местным жителям. Мы не разделяем ни краевую, ни городскую повестку. Есть единая целостная команда, которая работает на благо граждан. Даже сейчас наши врачи трудятся в рамках графика 24/7, спасают жизни всех граждан. Для оказания своевременной и оперативной помощи пациентам в Сочи также прибыли врачи и из других регионов. При этом на курорте функционирует достаточное количество пунктов вакцинации, есть запас доз препарата, а для заболевших развёрнуто 1020 койкомест», – рассказал на пресс-конференции глава Сочи Алексей Копайгородский.

Также мэр отметил, что лето прошло, однако за окном прекрасная погода и город активно готовится к межсезонью. Впереди много масштабных мероприятий, которые привлекут большой поток гостей в Сочи, например, форум автомобилистов, «Кинотавр», этап «Формулы-1». Все они, естественно, состоятся с соблюдением мер Роспотребнадзора.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру