Бюст Феликса Дзержинского установили возле краснодарской школы №32

Бюст Феликса Дзержинского установили возле краснодарской школы №32
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодаре на территории школы №32 установили бюст Феликса Дзержинского. Церемония открытия прошла при участии заместителя начальника Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Геннадия Кудрявцева, правнука Феликса Дзержинского Владимира Дзержинского, чиновников, правоохранителей, ветеранов и общественных деятелей.

Владимир Дзержинский выразил слова благодарности всем, кто принимал участие в создании и установке бюста и подчеркнул значимость события для семьи Дзержинского, ветеранов органов безопасности и коллектива школы.

Помимо прочего, зампредседателя городской Думы Зорик Садоян вручил школьному музею картину-чеканку с портретом партийного деятеля. В конце церемонии гости мероприятия возложили к новому памятнику цветы.

В мае текущего года "МК на Кубани" писал об открытии памятного бюста руководителю Кубанского казачьего хора Виктору Захарченкона на территории станицы Дядьковской. Напомним, что тогда в открытии монумента приняли участие сам Виктор Захарченко, полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, губернатор края Вениамин Кондратьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру