На Кубани до конца 2021 года планируют приобрести более 1,5 тысячи квартир для детей-сирот

На Кубани до конца 2021 года планируют приобрести более 1,5 тысячи квартир для детей-сирот
Вице-губернатор Кубани Анна Минькова и глава Анапы Василий Швец на комплексном совещании прошедшем на курорте

В Краснодарском крае до начала 2022 года планируют выкупить свыше 1,5 тысячи квартир для детей-сирот. Соответствующее постановление подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, на эти цело дополнительно предоставлено 100 миллионов рублей. Всего на покупку 1553 жилых объектов выделено 2,4 миллиарда рублей.

«Мы уже заключили договоры на приобретение 606 квартир. Тендер проводится ещё в отношении 344 объектов. Кроме того, в 11 муниципалитетах региона запланировано освоение средств на покупку 346 помещений. В лидерах сейчас Северский район, там администрация своевременно формирует земельные площади, в сроки проводит торги и определяет жилые объекты, то есть работает на перспективу», – рассказал министр труда и соцразвития Краснодарского края Сергей Гаркуша.

На комплексном совещании, которое прошло 9 сентября в Анапе, вице-губернатор Кубани Анна Минькова также подчеркнула, по планам на 2021 год важно организовать все процедуры тендеров вовремя, чтобы дети-сироты были обеспечены собственным жильём. По её словам, до 1 ноября текущего года специалистам необходимо составить «дорожные карты» по формирования земельных площадей с подведёнными коммуникациями и развитой инфраструктурой на 2022 год, а также на период 2023 – 2024 годов.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что 28 детей-сирот из Горячего Ключа до 1 ноября 2021 года получат ключи от новых квартир.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру