До конца осени 2021 года 28 сиротам из Горячего Ключа предоставят собственное жильё

До конца осени 2021 года 28 сиротам из Горячего Ключа предоставят собственное жильё
Дом, который возводят для детей-сирот из Горячего Ключа в Северском районе Кубани

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, 28 детей-сирот из Горячего Ключа получат собственные квартиры в 2021 году. На эти цели городу предоставлено 43,5 миллиона рублей. Застройщиков, готовых выделить жильё необходимой площади и стоимости под эти нужды в городе-курорте не нашлось, поэтому договор заключён с компанией из Северского района. По сведениям пресс-службы, сами сироты согласны на такие условия.

«Срок сдачи объекта по подписанному контракту назначен на 1 ноября 2021 года. К этому времени дом, предоставляемый детям-сиротам, успеют полностью подготовить к заселению. Каждому из них предоставят квартиры площадью 33 квадратных метров с чистовой отделкой. По договору социального найма объекты поступят в собственность владельцев после оформления всех документов», – рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Всего до конца 2021 года в рамках программы «Дети Кубани» в регионе для сирот и несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, приобретут 1553 квартиры на сумму свыше 2,4 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру