В Сочи стартовала Всероссийская неделя охраны труда

В Сочи стартовала Всероссийская неделя охраны труда
Постер Всероссийской недели охраны труда в Сочи/rusafetyweek.com

6 сентября на базе Образовательного центра «Сириус» стартовала седьмая Всероссийская неделя охраны труда. По словам главы Сочи Алексея Копайгородского, это самое крупное профильное событие в Восточной Европе и СНГ. В работе форума до 9 сентября примут участие представители власти, успешные бизнесмены и члены научного сообщества. Специалистам предстоит обсудить актуальные вопросы комплексного улучшения системы охраны труда, здоровья и безопасности коллективов, а также экологии. Эксперты также подготовили для собравшихся более 30 кейсов от ведущих компаний, панельные сессии, лекции и круглые столы.

«Долгое время в обществе считалось, что охрана труда ограничивается узкой темой соблюдения правил безопасности на производстве. Однако за последние пару лет появилось огромное количество новых вопросов и проблем, которые необходимо обсуждать и решать совместно. Например, организация работы производств в современных условиях с постоянными вызовами и с применением инновационных технологий. Сегодня в Сочи соберутся ведущие отечественные и зарубежные специалисты, чтобы рассмотреть текущую повестку», – рассказал министр труда и соцзащиты РФ Антон Котяков.

Глава Сочи Алексей Копайгородский в своём Телеграм-канале отметил, что город полностью готов к такому масштабному мероприятию. В аэропорту, на ЖД вокзалах и во всех средствах размещения соблюдены санитарно-эпидемиологические меры безопасности, выполняются требования Роспотребнадзора.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру