В сентябре в Краснодарском крае планируют принять порядка 2,3 миллиона туристов

В сентябре в Краснодарском крае планируют принять порядка 2,3 миллиона туристов
Фото: Элина Болдырева/отдыхающие на пляже Маяк в Сочи

По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, в сентябре 2021 года в курортных городах Краснодарского края ожидают около 2,3 миллиона туристов. Предварительные показатели загрузки местных отелей в бархатный сезон сейчас на 15% выше, чем в пандемийный 2020 год. Вениамин Кондратьев отметил, что несмотря на действующие на территории края противоковидные меры на осенний отдых сохраняется стабильно высокий спрос.

«Заблаговременно введённые нами ограничения позволили не допустить резкого роста заболеваемости на побережье и сохранить курортный сезон. Мы видим, что отдыхающие с пониманием относятся к нашим требованиям, поэтому процент вакцинированных гостей достаточно высок. Прогноз средней загрузки на осенний сезон также хороший – 70%. 4-звёздочные, 5-звёздочные отели и ведущих здравницы в регионе уже забронированы на 85%. Самыми востребованными у туристов по-прежнему остаются средства размещения, функционирующие по системе «всё включено», в которых наиболее развита вся инфраструктура», – рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Напомним, что с начала 2021 года Краснодарский край уже посетили свыше 12,4 миллиона отдыхающих. В тройку популярных у гостей курортных городов региона вошли Сочи (4,5 миллиона человек с января по август 2021 года), Анапа (2,5 миллиона человек за 8 месяцев 2021 года), Геленджик (2,3 миллиона туристов за 8 месяцев 2021 года).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру