В Сочи модернизируют систему сбора бытовых отходов

В Сочи модернизируют систему сбора бытовых отходов
Сбор бытового мусора в Сочи с усовершенствованных контейнерных площадок/пресс-служба администрации Сочи

В Сочи совершенствуют конструкции, предназначенные для комфортного и экологичного сбора бытовых отходов. По информации пресс-службы администрации курорта, решение об установке новых модульных объектов в границах городских контейнерных площадок было принято ещё в 2020 году. Так, к сентябрю 2021 года в Адлерском районе Сочи уже функционируют 124 новые конструкции закрытого типа.

«Система модульных блоков устроена так, что позволяет полностью предотвратить попадание любых осадков внутрь контейнера. Кроме того, к отходам уже не могут подобраться уличные собаки и кошки, дикие животные, разбросать мусор и навести антисанитарию. Сейчас мы завершаем благоустройство самих площадок, в первую очередь для того, чтобы они соответствовали уровню модулей, и отходы было удобно забирать рабочим спецслужб», – отметил директор департамента городского хозяйства Артур Рогонян.

С момента установки модульных систем сотрудники администрации Сочи собирают отзывы жителей и гостей города об удобстве и функциональности новых конструкций. Оставить своё мнение сочинцы и туристы могут на сайте администрации или в соцсетях. На основе анализа собранных пожеланий будут приниматься решения о модернизации системы сбора и вывоза бытовых отходов.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру