174 женщины и 73 мужчины заболели ковидом в Краснодарском крае

174 женщины и 73 мужчины заболели ковидом в Краснодарском крае

По актуальным сведениям регионального оперштаба на 2 сентября, за прошедшие 24 часа коронавирусом на Кубани инфицированы ещё 247 граждан. Врачи диагностировали заболевание у 174 женщин и 73 мужчин в возрасте не старше 86 лет. В том числе среди пациентов 19 детей взрослее полугода.

У 85 человек медики выявили ковид в Сочи, у – 35 в Краснодаре у – 21 в Лабинском районе, у – 15 в Горячем Ключе. 13 граждан с диагнозом COVID-19 зафиксировано на территории Мостовского района 11 – в Геленджике, 8 – в Кореновском районе, 7 в Туапсинском районе, 6 – в Курганинском районе. 5 новых случаев заражения подтверждено в Красноармейском районе, по 4 – в Белоглинском, Кавказском муниципалитетах и в Анапе. 3 инфицированных обнаружено в пределах Динского, Калининского, Кущевского и Ленинградского районов. 2 заражённым диагноз поставлен в Армавире, а также Тимашевском, Тихорецком, Новопокровском и Крымском районах. 1 новый заболевший пациент в Новороссийске, Апшеронском, Белореченском, Выселковском, Ейском, Приморско-Ахтарском и Староминском районах.

По достоверным данным, опубликованным в официальном Телеграм-канале краевого оперштаба, всего с начала коронавирусного периода инфекция в регионе выявлена у 67462 граждан во всех кубанских муниципалитетах. 49445 человек уже выздоровели и сдали несколько повторных отрицательных тестов. Жизни 5298 пациентов врачам местных больниц спасти не удалось.

Напомним, 1 сентября ковид в Краснодарском крае подтвердили у 173 женщин и 75 мужчин в 24 муниципалитетах, о чём ранее писал «МК на Кубани».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру