В развитие туристической отрасли Анапы инвестируют 45 миллиардов рублей

В развитие туристической отрасли Анапы инвестируют 45 миллиардов рублей
Фото: пресс-служба Федерального агентства по туризму

До 2025 года в туристическую инфраструктуру Анапы инвестируют порядка 45 миллиардов рублей. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова и мэр Анапы Василий Швец на встрече с инвестиционным сообществом города. Денежные средства позволят превратить Анапу в комфортный круглогодичный курорт более высокого уровня.

По словам главы курорта Василия Швеца, в ближайшие годы планируется застроить Пионерский проспект. Там появится новый пятизвездочный отель Hilton, оздоровительный комплекс с зоной СПА французской компании Accor, а также гостиницы бренда Alean. Мэр также рассказал о проектах мастер-плана и дизайн-кода центральной части Анапы. Там появятся современные прогулочные пространства, набережные и пешеходные зоны. Кроме того, в городе обустроят галечные пляжи и построят новый парк.

Зарина Догузова отметила, что инвесторы в Анапе уже ведут работу с сетевыми брендами, в том числе и международными. Их сотрудничество, по мнению руководителя Ростуризма, увеличит конкуренцию и задаст новые стандарты качества для сервиса и услуг в городе-курорте.

Напомним, что 25 августа Догузова оценила перспективы развития туристической отрасли в Анапе, проверила качество гостиничного сервиса, а также высказалась о его проблемах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру