Последствия шторма на Кубани: Главное

Последствия шторма на Кубани: Главное
@yuraoz

В ночь на 13 августа на Краснодарский край обрушился шторм. Многие города оказались во власти стихии, сильно пострадали прибрежные курорты. После продолжительных осадков оказались "под водой" улицы Новороссийска, Абрау Дюрсо, Анапы, Славянского, Ейского и Темрюкского районов.

По информации краевого МЧС, в Новороссийске было подтоплено пять участков. Вода зашла в один дом в Южной Озереевке.

В Анапе размыло Центральный пляж. На Пионерском проспекте к утру глубина огромных луж достигала сорока сантиметров. Ночью полиция перекрывала участок дороги по улице Северной между Симферопольским шоссе и улицей Красноармейской. Там спасатели откачивали воду.

Всего, как уточнили в ведомстве, подтопило 15 приусадебных участков, вода заходила в подвальные помещения трех многоквартирных домов. Эвакуация населения не проводилась. К утру начали откачивать воду.

В Нижнебаканском сельском поселении Темрюкского района ночью включили сирены. Уровень воды в местной реке Барабашева щель достиг неблагоприятных отметок. Гражданам рекомендовали собрать документы и готовиться к эвакуации, однако такая мера не потребовалась. В муниципальном образовании оказались подтоплены 18 приусадебных участков.

Сильный ливень в Ейском районе привёл к подтоплениям двух участков дороги и 34 приусадебных участков. Вода зашла в шесть домов и в подвалы девяти многоквартирных домов. К утру пятницы воду уже откачали.

В Славянске-на-Кубани непогода стала причиной подтопления сорока приусадебных участков, в том числе в 11 частных домов. Эвакуация населения не проводилась. Воду до сих пор откачивают.

В общей сложности с последствиями бури на территории региона борются 673 специалиста МЧС и 224 спецмашины. Сотрудники ведомства переведены на усиленный режим несения службы.

Напомним, как сообщал "МК на Кубани", о приходе непогоды граждан заранее предупреждали. В крае до 14 августа действует штормовое предупреждение. Одним из первых стихия затронула Геленджик. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру