Спасатели предупредили жителей некоторых районов Кубани об опасной погоде

Спасатели предупредили жителей некоторых районов Кубани об опасной погоде

В МЧС Краснодарского края назвали районы, в которых из-за непогоды складывается наиболее опасная ситуация. В список попали побережье Черного и Азовского морей, Новороссийск, Анапа, Темрюк, Славянск-на-Кубани, Приморско-Ахтарск, Ейск, район Керченского пролива.

В указанных местах, как считают специалисты, в ближайшие дни установится сильная непогода. В ведомстве напомнили, что до 14 августа в регионе действует штормовое предупреждение в связи с ливнями, ветром, подъемами уровня воды в реках, формированием смерчей, а также с высокой пожароопасностью. И прогноз, данный синоптиками, подтверждается.

На побережье направили аэромобильную группировку главка МЧС и другие дополнительные силы, технику, плавательные средства.

Также со слов замглавы регионального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Александра Колесника стало известно, что Кубань может впервые в истории накрыть тропический тайфун. Это, предположительно, произойдёт 14 августа. Специалист заявил, что тайфун затронет большую часть края, однако ситуация на контроле.

В частности, в Геленджике непогода уже начала бушевать. Очевидцы присылают с места событий множество видео, на которых видно потоки воды, текущей по улицам.

Кадры "тонущего" от ливня Геленджика

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру