Лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы в Краснодаре сдадут к концу нынешнего года

Лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы в Краснодаре сдадут к концу нынешнего года

В Краснодаре продолжают возводить лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы. Готовность объекта составляет около 60%. Сдать его планируют уже к концу нынешнего года.

Здание расположено по ул. Площадь Победы, 1. Его строят по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

Сейчас на территории объекта ведётся благоустройство. Здесь монтируют бордюры, большая часть территории забетонирована. Непосредственно в самом здании началась чистовая отделка: устанавливаются стеклопакеты, витражи, проводят сети вентиляции, отопления и многое другое.

"Работы идут полным ходом, ежедневно здесь трудятся около 260 человек. Подрядные организации находятся в установленном графике, если и есть небольшие отставания по отдельным видам работ, то в ближайшее время они будут устранены", – уточнил замглавы региона Андрей Алексеенко.\

В новом лечебно-диагностическом корпусе будут хирургические и онкологические отделения, приемное отделение с противошоковой палатой, хирургический и операционный блок и другие необходимые объекты. Все это расширит возможности по оказанию специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи детям, создаст комфортные условия пребывания в больнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру