Кубанская супружеская пара Верест и их дети названы лучшей сельской семьей России

Кубанская супружеская пара Верест и их дети названы лучшей сельской семьей России

Николай и Наталья Верест из Туапсинского района победили во Всероссийском конкурсе «Семья года — 2021». Они стали лучшими в номинации «Сельская семья». Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с этой победой.

«Супруги воспитывают пятерых детей и развивают собственное фермерское хозяйство, выращивают коров, свиней и даже черных буйволов, активно участвуют в общественной жизни района. Николай входит в состав территориального общественного самоуправления, Наталья воспитывает детей, занимается бытом. Своим примером они показали, что Кубань богата семейными традициями. Желаю им крепкого счастья, взаимопонимания, любви и еще много-много побед»,— написал Вениамин Кондратьев в соцсетях.

Семья Верест состязалась в числе 21 лауреата конкурса в категории «Сельская семья». Всего в оргкомитет национального первенства поступило 366 представлений по семьям, которые одержали победу в региональных этапах.

В финале конкурса было разыграно пять номинаций, в том числе «Семья — хранитель традиций», «Многодетная семья», «Молодая семья», «Золотая семья России», «Сельская семья». Награждение победителей пройдет в ноябре этого года в Москве.

Победителям и участникам вручат национальную книгу-летопись «Семья года. Россия. 2021 год», свидетельство об участии и памятный знак.

Семьи из Краснодарского края — постоянные участники и победители всероссийских этапов. В прошлом году семья Артюх из Калининского района завоевала первое место в номинации «Молодая семья». В аналогичной номинации годом ранее были отмечены и супруги Галаган из Брюховецкого района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру