Краснодар продолжают очищать от амброзии. Как сообщает пресс-служба городской администрации, на магистральных улицах Прикубанского округа выкосили уже более 300 га амброзии. Сорную траву убрали на территории улиц Западный Обход, Батуринской, Крыловской, Пограничной. В Елизаветинском сельском округе выкосили 243 га амброзии, Березовском – 296 га, в границах СНТ – 18, уточняют в мэрии.
В ходе проведённой проверки также оформлено 461 уведомление о наведении санитарного порядка. По 273 адресам направлены обращения в Россельхознадзор.
Кроме того, 18 га травы выкосили на территориях школ Прикубанского округа, около 70 га – возле предприятий и учреждений. В частном секторе амброзию выкосили на участках 1 537 домовладений.
Амброзия – род однолетних или многолетних трав семейства Астровые. Она очень опасна: как установили учёные, её пыльца является мощным аллергеном и может приводить к серьёзным заболеваниям.