По приглашению Владимира Путина в Сочи проводит каникулы многодетная ямальская семья

По приглашению Владимира Путина в Сочи проводит каникулы многодетная ямальская семья
Обладатели ордена «Родительская слава» многодетная ямальская семья из Надыма на отдыхе в сочинском парке «Ривьера»/пресс-служба администрации Сочи

По приглашению президента РФ Владимира Путина в Сочи на отдых приехала многодетная ямальская чета Гавриленко – обладатели ордена «Родительская слава» (апрель 2020 года). На отдых Оксана и Геннадий отправились с 7 детьми, всего у пары, которая прожила вместе более 20 лет восемь наследников. С билетами династии Гавриленко помог глава государства Владимир Путин, во время совместного телемоста 1 июня президент узнал, что они планируют посетить Краснодарский край на подаренной машине и решил сделать семейное путешествие более комфортабельным.

Родители с детьми уже побывали в горах на Красной Поляне, посмотрели Олимпийский парк в Сириусе и оценили шоу поющих фонтанов, а также испытали аттракционы Сочи Парка и поплавали с дельфинами на морской прогулке. Кроме того, во время отдыха одна из дочек Гавриленко отметила свой день рождения, в честь праздника для девушки организовали поход в парк «Ривьера». Имениннице вручили подарок от президента России и цветы от главы Сочи Алексея Копайгородского.

«Для этой семьи по поручению Алексея Копайгородского мы разработали очень насыщенную ежедневную программу. После отдыха в горах и на море, надеемся, что у них останутся самые яркие и запоминающиеся впечатления о Сочи, которые будут согревать их всю жизнь», – рассказала начальник управления по вопросам семьи и детства Сочи Нонна Кардава.

После отдыха на курорте Гавриленко планируют продолжить своё путешествие по Черноморскому побережью Краснодарского края и посетить известные локации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру