В развитие порта Новороссийска инвестируют 46 млрд рублей

В развитие порта Новороссийска инвестируют 46 млрд рублей

На строительство перегрузочного комплекса Новороссийского морского торгового порта затратят 46 млрд рублей, сообщают в администрации Краснодарского края. Реализацию инвестпроекта презентовали вице-губернатору Александру Руппелю.

Предполагается, что ради этого в портовом городе создадут два искусственных земельных участка общей площадью 6,5 га, которые в два раза увеличат площадь для складирования и сформируют достаточную длину причального фронта. Кроме того, почти в два раза будет увеличена глубина, что позволит обслуживать более тяжёлые суда с высоким уровнем грузоподъёмности.

Александр Руппель напомнил, что на сегодняшний день Новороссийский порт является одним из самых больших в стране. Замглавы региона подчеркнул, что в процессе строительства нового терминала портовая инфраструктура будет обновлена с учётом общемировых тенденций и потребностей рынка в долгосрочной перспективе.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Геленджике за деньги инвестора планируется завершить строительство культурно-развлекательного центра. На реализацию проекта затратили в общей сложности почти 2 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру