В 2022 году в Геленджике могут завершить строительство культурно-развлекательного центра за 2 миллиарда рублей

В 2022 году в Геленджике могут завершить строительство культурно-развлекательного центра за 2 миллиарда рублей
Строительство культурно-развлекательного центра в Геленджике/«РБК Кубань»

По информации «РБК Кубань», весной 2022 года в Геленджике планируют завершить возведение культурно-развлекательного центра, вложения в который составляют порядка 2 миллиардов рублей. Издание сообщает, что инвестором проекта является АНО «Корпорация развития «Геленджик – 2035», в составе учредителей которой числятся президент Федерации водного поло РФ Алексей Власенко, певец Дмитрий Маликов, олимпийский призёр Евгений Коротышкин и компания «Городской портал».

На территории объекта общей площадью 14 тысяч квадратных метров оборудуют многофункциональные концертные залы на 1600 и 370 мест, которые можно будет трансформировать под любой формат мероприятий. В комплексе предусмотрено и создание атриума с обширной выставочной галерей и артпространством площадью 1,5 тысячи квадратных метров, а также деловых зон и ресторана.

Сейчас на площадке специалисты проводят наружные и внутренние инженерные коммуникации, монтируют вспомогательные сооружения. До конца лета 2021 года подрядчик должен закончить железобетонные монолитные работы по устройству опор центрального здания и крыши. В сентябре строители приступят к подключению сетей инженерно-технического обеспечения и процессам внутренней отделки.   

«Эксперты нашей компании уже начали заниматься полным маркетинговым анализом, который поможет утвердить востребованный репертуарный план и концертную политику. Основываясь на этих обновлённых данных, мы составим рабочий бизнес-концепт», – рассказала заместитель исполнительного директора по развитию АНО «Корпорация развития «Геленджик – 2035» Дарья Дьякова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру