К депутату Госдумы обратились за помощью тысячи краснодарцев, оставшихся без теплоснабжения

К депутату Госдумы обратились за помощью тысячи краснодарцев, оставшихся без теплоснабжения

К депутату Госдумы Наталье Костенко обратились за помощью 3,5 тысячи жителей Краснодара, которые не могут въехать в свои квартиры из-за отсутствия теплоснабжения. Люди купили жильё в новостройках микрорайона Гидростроителей: это два дома по адресу проспект Писателя Знаменского, 9 и ещё четыре – на улице Снесарева, 10.

Собственники рассказали депутату, что поставщик тепловой энергии ООО «ТехноГарант» уже длительное время отказывает в подключении МКД к сетям теплоснабжения. Директор ООО «ТехноГарант» Рекун мотивирует решение отсутствием пропускной способности тепловых сетей и самого тепла.

Однако подобная проблема по идее не должна существовать. Во-первых, после соответствующих совещаний с представителями городской администрации необходимые тепловые мощности были выделены повторно. Во-вторых, после того, как о ситуации стали говорить в СМИ, один из проблемных домов уже был подключён.

Наталья Костенко назвала ситуацию вопиющим случаем массового нарушения прав граждан. По её мнению, дело нельзя оставлять без контроля, и виновники должны понести наказание.

«В то время как государство из федерального бюджета выделяет средства на достройку объектов обанкротившихся застройщиков, местные органы власти ищут строительные кампании, которые бы смогли завершить долгострои, у нас на пустом месте возникают три с половиной тысячи обманутых дольщиков, у которых есть квартиры, дома достроены, но въехать они в них не могут», – высказалась Костенко.

Депутат обратилась к Прокурору края Сергею Табельскому и первому вице-губернатору Кубани Андрею Алексеенко с просьбой разобраться в ситуации.

Ранее «МК на Кубани» также сообщал, что Наталья Костенко сделала запрос Министру природы РФ. После страшного наводнения на Черноморском побережье она попросила проанализировать эффективность Государственного мониторинга водных объектов, который должен предупреждать подобные ЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру