Сириус включат в эксперимент по возвращению курортного сбора

Сириус включат в эксперимент по возвращению курортного сбора
РБК

Депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края одобрили внесение изменений в проект «О введении курортного сбора на территории Краснодарского края и внесении изменений в Закон Краснодарского края «Об административных правонарушениях». Предполагается, что в эксперимент по возвращению курортного сбора будет включён посёлок Сириус, на территории которого находится образовательный центр поддержки одарённых детей.

Напомним, как уже писал «МК на Кубани», за каждые сутки пребывания в регионе туристы снова должны платить по 10 рублей. К взиманию курортного сбора в крае вернулись с 1 января 2021 года. Собранные деньги идут в краевой бюджет и затем используются для дальнейшего развития курортной инфраструктуры.

«Здесь имеется хороший задел для устойчивого развития всей туристской сферы: объекты олимпийского наследия, современные санатории и пансионаты, множество местных достопримечательностей, развитая рекреационная инфраструктура», – высказался о включении в программу Сириуса председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру