"Видел сообщения из Геленджика, Туапсе": Кондратьев о газификации края

"Видел сообщения из Геленджика, Туапсе": Кондратьев о газификации края

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев днём 30 июня рассказал в своих аккаунтах в соцсетях о газификации региона. Глава Кубани сообщил, что во время "Прямой линии" с Президентом заметил на экране вопросы от жителей Геленджика, Туапсе и хутора Копанского.

"Буквально вчера мы выделили средства, чтобы наладить поставки сжиженного газа туапсинцам. Но, к сожалению, проблемы с газификацией для жителей некоторых муниципалитетов остаются актуальными", — посетовал Кондратьев и поручил выяснить — что конкретно содержалось в обращениях кубанцев.

По словам губернатора, на данный момент в крае уровень газификации превышает среднероссийский показатель и составляет 84,5 процента. Однако, по словам Кондратьева, задача кубанских властей — довести газификацию до 95 процентов.

"До конца 2023 года собираемся построить более четырёхсот километров межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов. Это даст возможность обеспечить природным газом около семидесяти тысяч домов и квартир", — резюмировал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру