Семь некоммерческих организаций Новороссийска выиграли гранты на 8,6 миллиона рублей

Семь некоммерческих организаций Новороссийска выиграли гранты на 8,6 миллиона рублей
победители госконкурса президентских грантов для НКО в Новороссийске/МКУ НГОЦ

В Новороссийске семь некоммерческих организаций (НКО) получили президентские гранты во втором госконкурсе на общую сумму в 8,6 миллиона рублей. Все победившие проекты реализуют в городе в течение нескольких лет.

Так, культурная организация «Дом ремёсел» на выигранную сумму откроет в пригородном селе Большие Хутора детскую гончарную школу. Сообщество многодетных родителей «Единая семья» потратит деньги на работу юридического центра помощи «Имею право». Благотворительному фонду «Сердца поколений» выигрыш позволит оборудовать современную комфортную пляжную зону для лиц с ограниченными возможностями. «Добрый автобус» использует средства на оказание комплексных соцуслуг бездомным и тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

Кроме того, организация «Все дети могут» возьмётся за решение проблем трудоустройства и социализации подростков с тяжёлыми заболеваниями. «Здоровый город» на средства президентского гранта проведёт на курорте турнир экстремальных видов спорта «Экстрим Новоросс 2021», а городская Федерация альпинизма планирует возродить интерес молодёжи к скалолазанию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру