470 тысяч жителей Кубани могут получить льготы на вывоз мусора

470 тысяч жителей Кубани могут получить льготы на вывоз мусора
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на совещании в Краснодаре

Около 470 тысяч жителей Краснодарского края, чьи дома расположены вблизи полигонов и отходоперерабатывающих комплексов, могут получить льготы на вывоз мусора. Исполнение поручения по предоставлению преференций обсудил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на краевом совещании в Краснодаре 10 июня. Специальный тариф планируют установить для граждан, которые живут в населённых пунктах в пяти километровой зоне от перерабатывающих предприятий. Необходимую сумму компенсаций за вывоз мусора по минимальным тарифам подсчитает администрация края совместно с министерством финансов. После всех формальностей в проект будущего закона т внесут изменения и запустят процедуру согласования.

«Нам очень часто поступают жалобы на несвоевременную транспортировку мусора, многочисленные стихийные свалки и рост цен на вывоз. Без модернизированных полигонов, сортировочных станций, баков и быстрой утилизации мы не решим эту проблему. Необходимо системно и добросовестно подходить к этим процессам, а также ускорить подготовку соответствующего закона», – рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на совещании.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в Сочи волонтёры участники экофестиваля очистили от мусора участок на улице Донской и площадку в Центральном районе курорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру