В Сочи провели командный эко-фестиваль

В Сочи провели командный эко-фестиваль
участники командного эко-фестиваля «Чистые игры» в Сочи/пресс-служба администрации Сочи

В рамках чемпионата Краснодарского края по «Чистым играм» в Сочи сотрудники администрации провели командный эко-фестиваль. Участие в программе приняли студенты члены волонтёрских организаций и добровольцы блока «Серебряный» возраст. Ребята совместно с жителями старшего возраста навели порядок на улице Донской и в Центральном районе курорта, а затем рассортировали собранный мусор по отсекам, за выполнения заданий волонтёрам начисляли баллы. По результатам прохождения эко-игры лучших добровольцев наградили призами.

«Экологические соревнования – это новый формат игр, где участники программы ищут артефакты, решают логические загадки, собирают и разделяют мусор. В рамках одного такого фестиваля обычно собирается в среднем от 1 до 3 тонн мусора», – рассказал начальник управления молодёжной политики администрации Сочи Сергей Черемшанов.

Отметим, что впервые «Чистые игры» провели в июле 2014 года в Ленинградской области, к 2021 году это число возросло до 850 мероприятий в 300 городах страны. За восемь лет фестиваля более 600 тысяч человек собрали порядка 1200 тонн мусора, 50% из этого числа организаторы отправили на переработку. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру