Недостроенный "Замок" в Краснодаре перешёл в муниципальную собственность

Недостроенный "Замок" в Краснодаре перешёл в муниципальную собственность

Утром 3 июня глава Краснодара Евгений Первышов в своих аккаунтах в соцсетях сообщил о том, что недостроенный "Замок" на Затоне полностью перешёл в муниципальную собственность. Росреестр зарегистрировал право собственности на здание.

"Съездили на место и обсудили, как мы будем приводить его в порядок. Пока что "Замок" выглядит совсем не волшебно. Будем решать, как достраивать и реконструировать.. Сначала проведём необходимые обследования, изучим конструктив", — рассказал мэр.

По словам Первышова, на первый взгляд оба здания "Замка" сохранились хорошо. Площадь только внутренних помещений составляет порядка 9 000 квадратных метров. Глава краевого центра уточнил, что компенсационная выплата за оба "недостроя" составила 130 миллионов рублей.

"Будем объявлять конкурс на проектирование, а затем на реализацию проекта. Заодно приведём в порядок парк 30-летия Победы. Работы будет много, но результат того стоит", — подытожил Евгений Первышов.

Ранее "МК на Кубани" сообщал о том, что заброшенный "Замок" власти кубанской столицы намерены превратить в крупный многофункциональный центр детского развития. Это уникальный проект, он является одним из самых крупных для Краснодара.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру