До конца года в Сочи планируют принять 6,5 миллиона отдыхающих

До конца года в Сочи планируют принять 6,5 миллиона отдыхающих
Фото: Элина Болдырева/вид на отели олимпийской деревни на курорте роза хутор в сочи

До конца 2021 года в Сочи планируют принять 6,5 миллиона отдыхающих, столько же гостей посетило курорт в 2019 году до пандемии. Уже сейчас эксперты туристической отрасли утверждают, что с мая по сентябрь в город приедут 4 миллиона человек, а загрузка отелей составит 95%. При этом пик летнего сезона прогнозируют на период с 20 июля по 20 августа.

«У нас есть все необходимые условия для оздоровительного, познавательного, экологического, гастрономического, событийного и делового туризма, поэтому город нацелен на то, чтобы предложить гостям разнообразный досуг. Однако акценты в нашей работе делаем на повышение качества сервиса, безопасности граждан и экологичности территорий», – рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Кроме того мэр отметил, что начиная с осени 2020 года более 3 тысяч человек получили квалифицированную медицинскую помощь, и прошли полноценные курсы реабилитации в санаториях города. Средняя продолжительность лечебной программы 7 – 14 дней, за это время отдыхающие проходят терапию в соляной пещере и барокамере, посещают физеопроцедуры, грязевые и минеральные ванны. Такой подход к клиентам позволяет быстро восстановиться после перенесённого заболевания.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что 33 сочинским пляжам присудили престижную эконаграду «Голубой флаг».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру