33 «Голубых флага» присудили в Копенгагене сочинским пляжам

33 «Голубых флага» присудили в Копенгагене сочинским пляжам
Фото: Элина Болдырева/пляж в Адлерском районе Сочи

Международный экспертный совет в Копенгагене присудил 35 российским пляжам, 33 из которых сочинские, экологический сертификат качества «Голубой флаг». В этом году прибрежные зоны оценивали по 30 критериям. Специалисты брали пробы воды, проверяли чистоту и обустроенность территорий, а также инспектировали наличие душевых, раздевалок, прокатного инвентаря и оборудования для маломобильных граждан. Награда вручается пляжам на 1 сезон, однако за несоблюдение гигиенических норм эксперты имеют возможность отозвать её заранее.

«Зоны купания, получившие «Голубые флаги», находятся во всех 4 районах курорта. Это говорит о том, что морской отдых в городе безопасен и комфортен, а сервис качественный по всей береговой линии. Останавливаться на достигнутом нельзя, до конца сезона сотрудники Роспотребнадзора помимо регулярного мониторинга, проведут ещё порядка 5000 разных исследований», – рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Отметим, что во французской международной экологической программе курорт принимает участие с 2018 года. За это время количество соответствующих всем показателям «Голубого флага» пляжей увеличилось на 27 единиц.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в Сочи к приезду отдыхающих уже подготовили 90% прибрежной полосы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру