Константину Затулину присвоили звание Почётного гражданина Крыма

Константину Затулину присвоили звание Почётного гражданина Крыма

В ходе заочного голосования депутаты крымского парламента единогласным решением поддержали инициативу о присвоении Константину Затулину высокого звания "Почётного гражданина Республики Крым". Как отметила глава Счетной комиссии Алла Пономаренко, высшая госнаграда выдана за личные заслуги, достигнутые в деле укрепления мира, защиту конституционных прав и свобод жителей полуострова, а также активную деятельность, направленную на интеграцию региона в Российскую Федерацию.

Парламентарий активно защищал интересы крымчан ещё до того, как это стало федеральной повесткой. Также он активно поддерживал моряков Черноморского флота, которые отказались переприсягать другому знамени.

Помимо этого, депутат активно поддержал и Референдум о статусе Крыма 16 марта 2014 года и присоединение территории к России. 14 марта 2014 года в Севастополе Затулин учредил общественную организацию "Революционный комитет "Севастополь — Крым — Россия" для воплощения в жизнь итогов референдума.

Константин Затулин также награждён награжден Орденом Почёта за заслуги в международной деятельности и обеспечении безопасности страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру