В Краснодарском крае по итогам оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» задержали 13 человек, находившихся в розыске, и раскрыли 31 преступление. За время рейда из незаконного оборота также изъяли свыше 10 тысяч литров немаркированного алкоголя.
В МВД России по краю уточнили, что одна из наиболее крупных партий запрещенных веществ была изъята в Краснодаре. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков при осмотре жилища местного жителя обнаружили около 80 граммов мефедрона.
Масштабная операция проводилась на территории 44 муниципальных образований края. В ней было задействовано около 2 тысяч полицейских, которым помогали казачьи дружины и общественники. Основной целью мероприятия была профилактика правонарушений и обеспечение безопасности в вечернее и ночное время.
В ходе рейда силовики проверили более 6 тысяч домовладений, 466 гостиниц и хостелов, а также 123 стройки. По результатам проверок было составлено 1235 протоколов об административных правонарушениях.
В ГУ МВД по Краснодарскому краю подчеркнули, что подобные оперативно-профилактические мероприятия по предупреждению противоправных деяний проводятся на регулярной основе.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодарском крае задержали семейную пару, организовавшую сеть массажных салонов для прикрытия проституции в Краснодаре и Белореченске.