"Россети Кубань" электрифицировала амбулатории и ФАПы в армавирском энергорайоне

"Россети Кубань" электрифицировала амбулатории и ФАПы в армавирском энергорайоне

За текущий год специалисты Армавирского филиала "Россети Кубань" электрифицировали четыре учреждения первичной медицинской помощи. К сетям подключили ФАПы и амбулатории в восточных районах региона. Объекты построили в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

Так, в поселке Фортштадт Новокубанского района электроэнергией обеспечили новый фельдшерско-акушерский пункт, общая площадь которого составляет 78 квадратных метров. В здании обустроят кабинеты приема пациентов, процедурный и гинекологический, аптечный пункт, а также помещение для персонала.

В этом же муниципалитете, в селе Ковалевское, энергией обеспечили строящееся здание нового офиса врача общей практики. До этого специалисты энергокомпании выдали энергомощности для еще двух новых медучреждений – фельдшерско-акушерского пункта в хуторе Вольность Успенского района и ФАП в посёлке Южном в пригороде Армавира. Новые объекты здравоохранения дадут жителям сельских поселений возможность получать быструю и квалифицированную медпомощь по месту проживания.

Всего с начала нынешнего года сотрудники местных электросетей подключили к сетям почти 240 новых потребителей на суммарную мощность свыше 7 МВт. В числе новых абонентов и важные объекты социальной инфраструктуры.

Как отметил директор Армавирского филиала энергокомпании Дмитрий Рязанцев, энергетики тесно сотрудничают с муниципальными органами власти. Особое внимание, по словам Рязанцева, уделяется подключению объектов, строящихся в рамках реализации нацпроектов.

"Работа по техприсоединению даёт возможность каждый год подключать к электросетям сотни новых потребителей и формировать благоприятные условия для социального и экономического развития востока Кубани", — высказался директор филиала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру