Первышов поручил как можно скорее уничтожить амброзию в Краснодаре

Первышов поручил как можно скорее уничтожить амброзию в Краснодаре

Глава администрации Краснодара Евгений Первышов на традиционной планёрке 17 мая поручил коллегам разобраться с проблемой цветения амброзии, осмотрев потенциально опасные участки, где может расти кустарник. Он подчеркнул, что необходимо заниматься уничтожением амброзии уже сейчас, а не тогда, когда растение будет активно цвести. Мэр напомнил, что оно приносит большой дискомфорт жителям и гостям города.

«Уже первые ростки амброзии начинают пробиваться и не надо дожидаться, пока вся эта зараза распространится по всему городу», – высказался глава администрации.

Он добавил, что мобилизационные мероприятия необходимо проводить в рамках санитарных пятниц и суббот, осматривать также все неосвоенные участки. Большую часть работы проделают специалисты администраций внутригородских округов и департамента городского хозяйства. В свою очередь, департамент муниципальной собственности и департамент архитектуры помогут решить проблемы с земельными участками, которые находятся в ведении строительных организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру