В Краснодаре может появиться детская конноспортивная школа

В Краснодаре может появиться детская конноспортивная школа

На краснодарском ипподроме может появиться детская конноспортивная школа. Об этом утром 12 мая рассказал в своих соцсетях глава города Евгений Первышов. Мэр приехал с визитом на ипподром и пообщался с его директором Игорем Васильевым.

"В нашем крае скачки — популярный спорт. Но чтобы стать хорошим наездником нужно с детства начать этим заниматься. Считаю, что в городе должна появиться конноспортивная школа. Обсудили с директором ипподрома такую возможность", — написал глава краевого центра в своём telegram-канале.

Идея, по словам Первышова, возникла несколько месяцев назад. Мэр уточнил, что для реализации замысла необходимо разработать муниципальную целевую программу, чтобы в 2022-2023 году начать полноценные занятия.

Помимо этого, неподалёку от ипподрома начался ремонт улицы Береговой. Здесь обновят проезжую часть на протяжении полутора километров - от Российской до улицы 16-й Полевой участок. Кроме того, здесь планируют благоустроить окружающую территорию: сделать подходы к пешеходным переходам и остановкам, заездные карманы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру