В Сочи завершили зимний сезон на 2 горных курортах

В Сочи завершили зимний сезон на 2 горных курортах
Трасса горнолыжного курорта «Роза Хутор» в посёлке Красная Поляна Сочи/пресс-служба «Роза Хутор»

Сегодня на 2 сочинских горнолыжных курортах «Роза Хутор» и «Газпром» закрывают зимний туристический сезон. С 19 апреля «красные» и «синие» склоны, а также сноупарк прекратят работу. Трассы и подъёмники «Красной Поляны» остаются доступными для катания на лыжах и сноубордах до 10 мая, в связи благоприятными климатическими условиями.

«7 раз предупреди, один раз закрой. Провожаем последний зимний день 18 апреля. Завтра «посёрфить» на снегу уже нельзя, честное слово. Есть неопределённый шанс, что мы откроем Альпику на майские праздники, но сильно не обещаем. Ждём всех на летние активы», – отметили в пресс-службе ГТЦ «Газпром».

Летний сезон 2021 официально стартует на «Роза Хутор» и «Газпром» 1 мая, «Красная Поляна» примет отдыхающих немного позже – 1 июня. Гостям предложат насыщенные спортивные, оздоровительные и развлекательные программы, а также природный туризм, более 80 километров экотроп, веломаршруты, сплав на байдарках по Мзымте, посещение этно-хутора и многое другое.

Ранее глава Сочи Алексей Копайгородский сообщал, что по прогнозам синоптиков зимний сезон на горнолыжных курортах продлиться до конца апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру